欢迎访问绍兴职业技术学院学工在线!

通知公告

关于公布2019上半年推荐优秀团员作为党的发展对象名单的通知

作者: 时间:2019-03-20 点击数:

 

 

 

各二级学院团委、各团支部:

共青团绍兴职业技术学院委员会于2019年3月11日-3月15日对推荐优秀团员作为党的发展对象名单进行了公示,公示期间未收到任何异议。现经校团委审核通过,学校党委备案,决定推荐王宸宇等373位优秀团员成为党的发展对象。现将名单公布如下:

 

2019上半年推荐优秀团员作为党的发展对象名单

序号

姓  名

性别

所在学院

班  级

1

王宸宇

信息工程学院

17计应1班

2

郑雨昕

信息工程学院

17计应1班

3

陈浩

信息工程学院

17计应1班

4

陈冬冬

信息工程学院

17计应1班

5

戴宇杰

信息工程学院

17计应2班

6

余瑞利

信息工程学院

17计应2班

7

张天南

信息工程学院

17计应2班

8

叶丹丹

信息工程学院

17计应3班

9

林晶晶

信息工程学院

17计应3班

10

李国全

信息工程学院

17计应3班

11

杨雯雯

信息工程学院

17计应3班

12

余红晨

信息工程学院

17计应3班

13

赵鑫雨

信息工程学院

17计应4班

14

方鹰

信息工程学院

17计信班

15

林钤

信息工程学院

17计信班

16

王杨兰

信息工程学院

17计信班

17

万晓冬

信息工程学院

17计信班

18

赵怡慧

信息工程学院

17计信班

19

郑皓鹏

信息工程学院

17软件1班

20

杨静

信息工程学院

17软件1班

21

郑恩杰

信息工程学院

17软件1班

22

方婷

信息工程学院

17软件1班

23

汤茜翔

信息工程学院

17软件1班

24

邬轶琪

信息工程学院

17软件1班

25

杨洋

信息工程学院

17软件1班

26

叶舒

信息工程学院

17软件2班

27

麻琬晨

信息工程学院

17软件2班

28

张婷

信息工程学院

17软件2班

29

郭莹莹

信息工程学院

17软件2班

30

陈玲游

信息工程学院

17软件3班

31

龚欣欣

信息工程学院

17软件3班

32

黄孙繁

信息工程学院

17软件3班

33

周欣怡

信息工程学院

17软件3班

34

杨灿

信息工程学院

17软件3班

35

张铭

信息工程学院

17软件3班

36

陈奕行

信息工程学院

17网络1班

37

朱雪莉

信息工程学院

17网络1班

38

童丽霞

信息工程学院

17网络1班

39

陈烨芝

信息工程学院

17网络1班

40

李锦涛

信息工程学院

17网络1班

41

方淑珍

信息工程学院

17网络1班

42

韩涛

信息工程学院

17网络1班

43

史晨澄

信息工程学院

17网络2班

44

吕雅琦

信息工程学院

17网络2班

45

周舒豪

信息工程学院

17网络2班

46

冯倩倩

信息工程学院

17网络2班

47

方丰宇

信息工程学院

17网络3班

48

曹江云

信息工程学院

17网络3班

49

胡炜焜

信息工程学院

17网络3班

50

王仁路

信息工程学院

17网络3班

51

李超芬

信息工程学院

17网络3班

52

徐中眺

信息工程学院

17物联1班

53

张天杰

信息工程学院

17物联1班

54

胡怡恬

信息工程学院

17物联1班

55

陈德诗

信息工程学院

17物联1班

56

罗佳华

信息工程学院

17物联1班

57

夏鑫

信息工程学院

17物联1班

58

池秋燕

信息工程学院

17物联1班

59

吴锦丹

信息工程学院

17物联2班

60

李亚铭

信息工程学院

17电技班

61

周舒蓓

信息工程学院

17电技班

62

傅晓强

范蠡商学院

17电商1班

63

周晴雁

范蠡商学院

17电商1班

64

杨晨晨

范蠡商学院

17电商1班

65

陈璐

范蠡商学院

17电商1班

66

陈思思

范蠡商学院

17电商1班

67

蒋雨婷

范蠡商学院

17电商1班

68

金里利

范蠡商学院

17电商2班

69

张宇

范蠡商学院

17电商2班

70

姜慧敏

范蠡商学院

17电商2班

71

卢宁

范蠡商学院

17电商2班

72

张昊

范蠡商学院

17电商3班

73

许亦珂

范蠡商学院

17电商3班

74

童洁朦

范蠡商学院

17电商3班

75

张潇

范蠡商学院

17电商3班

76

翁雯雯

范蠡商学院

17电商3班

77

施雅彬

范蠡商学院

17电商4班

78

何媛媛

范蠡商学院

17电商4班

79

赵天豪

范蠡商学院

17电商4班

80

李佳佳

范蠡商学院

17电商4班

81

徐蕊凝

范蠡商学院

17电商4班

82

泮浩楠

范蠡商学院

17电商5班

83

吴佳莹

范蠡商学院

17电商6班

84

王思颖

范蠡商学院

17电商6班

85

姚诗婷

范蠡商学院

17国贸1班

86

王佳蒙

范蠡商学院

17国贸1班

87

戴晓敏

范蠡商学院

17国贸1班

88

毛丽娜

范蠡商学院

17国贸1班

89

张颖

范蠡商学院

17国贸1班

90

芦依苗

范蠡商学院

17国贸1班

91

张方杰

范蠡商学院

17国贸1班

92

谢园

范蠡商学院

17国贸1班

93

李媛媛

范蠡商学院

17国贸1班

94

陈银玲

范蠡商学院

17国贸2班

95

吴宝丽

范蠡商学院

17国贸3班

96

凌志

范蠡商学院

17国贸3班

97

黄海琼

范蠡商学院

17国贸3班

98

许贝贝

范蠡商学院

17国贸3班

99

徐焱

范蠡商学院

17国贸4班

100

任佳

范蠡商学院

17国贸4班

101

陈红

范蠡商学院

17国贸4班

102

傅宇婕

范蠡商学院

17会计1班

103

沈天

范蠡商学院

17会计1班

104

李皓兰

范蠡商学院

17会计1班

105

孙羽佳

范蠡商学院

17会计1班

106

方婷

范蠡商学院

17会计1班

107

韩烨

范蠡商学院

17会计2班

108

吴安琪

范蠡商学院

17会计2班

109

王泽嘉

范蠡商学院

17会计2班

110

林雪平

范蠡商学院

17会计2班

111

李贝贝

范蠡商学院

17会计2班

112

陈未一

范蠡商学院

17会计2班

113

周梦希

范蠡商学院

17会计3班

114

陈叶奕

范蠡商学院

17会计3班

115

祝金妹

范蠡商学院

17会计3班

116

李欣

范蠡商学院

17会计3班

117

徐君飞

范蠡商学院

17会计3班

118

庄雨桦

范蠡商学院

17会计3班

119

徐玉雯

范蠡商学院

17会计4班

120

何振杰

范蠡商学院

17会计4班

121

阮淼淼

范蠡商学院

17会计4班

122

林盈盈

范蠡商学院

17会计4班

123

潘会丹

范蠡商学院

17会计4班

124

丁虹芳

范蠡商学院

17会计4班

125

金露

范蠡商学院

17会计4班

126

陈海萍

范蠡商学院

17会计5班

127

徐馨甜

范蠡商学院

17会计5班

128

黄伟娟

范蠡商学院

17会计5班

129

黄冬金

范蠡商学院

17会计5班

130

鲍金娣

范蠡商学院

17会计5班

131

黄艳

范蠡商学院

17会计5班

132

陈胡静

范蠡商学院

17会计6班

133

朱佳怡

范蠡商学院

17会计6班

134

管越

范蠡商学院

17会计6班

135

丁瑜琴

范蠡商学院

17会计7班

136

陈锦雯

范蠡商学院

17会计7班

137

吴佳

范蠡商学院

17会计7班

138

陈欣榆

范蠡商学院

17会计7班

139

林腓力

范蠡商学院

17会计7班

140

胡晓文

范蠡商学院

17会计8班

141

朱勍杰

范蠡商学院

17会计8班

142

林磊

范蠡商学院

17会计10班

143

张艳

范蠡商学院

17会计11班

144

李凯旋

范蠡商学院

17会计12班

145

王远程

范蠡商学院

17会计13班

146

陈益杰

范蠡商学院

17会计13班

147

李鑫妮

范蠡商学院

17会计14班

148

王银鹭

范蠡商学院

17会计15班

149

董诺诗

范蠡商学院

17金融1班

150

陈嘉华

范蠡商学院

17金融1班

151

方柯匀

范蠡商学院

17金融1班

152

顾慰凤

范蠡商学院

17金融1班

153

陈佩欣

范蠡商学院

17金融1班

154

罗萌莉

范蠡商学院

17金融1班

155

李斌琛

范蠡商学院

17金融1班

156

唐哲辉

范蠡商学院

17金融2班

157

魏周莹

范蠡商学院

17金融2班

158

华文孝

范蠡商学院

17金融2班

159

李瑶莹

范蠡商学院

17金融2班

160

胡慧诗

范蠡商学院

17金融3班

161

张慧珊

范蠡商学院

17金融3班

162

周钿威

范蠡商学院

17金融3班

163

邱  懿

范蠡商学院

17金融3班

164

朱羽思

范蠡商学院

17金融3班

165

蔡董文

范蠡商学院

17金融3班

166

李苗苗

范蠡商学院

17金融3班

167

陈岚岚

范蠡商学院

17金融4班

168

林树君

范蠡商学院

17金融4班

169

王沛

范蠡商学院

17金融5班

170

蔡慧敏

范蠡商学院

17商务1班

171

朱琴花

范蠡商学院

17商务1班

172

陆晶琳

范蠡商学院

17商务1班

173

黄菲

范蠡商学院

17商务1班

174

陈喆

范蠡商学院

17商务2班

175

曹园园

范蠡商学院

17商务2班

176

赖雅雯

范蠡商学院

17商务2班

177

陈澄

范蠡商学院

17商务2班

178

胡馨予

范蠡商学院

17商务2班

179

朱慧敏

范蠡商学院

17商务2班

180

陈燕

范蠡商学院

17商务3班

181

高康焱

范蠡商学院

17商务3班

182

范诗杰

范蠡商学院

17商务4班

183

唐益佳

范蠡商学院

17商务4班

184

袁文斌

范蠡商学院

17社区班

185

俞伊丽

范蠡商学院

17社区班

186

章慧

范蠡商学院

17社区班

187

金晨宁

范蠡商学院

17社区班

188

郑苏贞

范蠡商学院

17社区班

189

沈佳熠

范蠡商学院

17社区班

190

钟丽琴

范蠡商学院

17社区班

191

何佳旺

范蠡商学院

17会计4班

192

顾昊

机电工程学院

17 轨道班

193

胡涵涛

机电工程学院

17 轨道班

194

林寅

机电工程学院

17 轨道班

195

潘家琪

机电工程学院

17 轨道班

196

任鑫洋

机电工程学院

17 轨道班

197

徐瀚铭

机电工程学院

17 轨道班

198

徐镕来

机电工程学院

17 轨道班

199

宣虞杰

机电工程学院

17 轨道班

200

余浩鑫

机电工程学院

17 轨道班

201

朱立锋

机电工程学院

17 轨道班

202

丁泽南

机电工程学院

17轨道班

203

傅锦涛

机电工程学院

17轨道班

204

夏煜杰

机电工程学院

17轨道班

205

金凌宇

机电工程学院

17机电1班

206

李丽丽

机电工程学院

17机电1班

207

李云

机电工程学院

17机电1班

208

孙忠钦

机电工程学院

17机电1班

209

王涛

机电工程学院

17机电1班

210

章伟

机电工程学院

17机电1班

211

郑雄进

机电工程学院

17机电1班

212

边小续

机电工程学院

17机电3班

213

陈壮

机电工程学院

17机电3班

214

柳茂祯

机电工程学院

17机电3班

215

宋明飞

机电工程学院

17机电3班

216

王智康

机电工程学院

17机电3班

217

禹添鑫

机电工程学院

17机电3班

218

张志辉

机电工程学院

17机电3班

219

赵博炜

机电工程学院

17机电3班

220

陈驰

机电工程学院

17机电4班

221

江山

机电工程学院

17机电4班

222

张宏焕

机电工程学院

17机电4班

223

马黄熠

机电工程学院

17机电6班

224

裘成玮

机电工程学院

17机电6班

225

王杭科

机电工程学院

17机电6班

226

王余

机电工程学院

17机电6班

227

张金钶

机电工程学院

17机电6班

228

宋炳杰

机电工程学院

17机电7班

229

王晔炯

机电工程学院

17机电7班

230

毕康成

机电工程学院

17机电8班

231

王罗峰

机电工程学院

17机电8班

232

边航星

机电工程学院

17机器人班

233

金晗圣

机电工程学院

17机器人班

234

施昕玮

机电工程学院

17机器人班

235

王淑慧

机电工程学院

17机器人班

236

叶显涛

机电工程学院

17机器人班

237

陈集君

机电工程学院

17机制班

238

冯铖

机电工程学院

17机制班

239

马焐斌

机电工程学院

17机制班

240

王康平

机电工程学院

17机制班

241

徐绍勤

机电工程学院

17机制班

242

叶子一

机电工程学院

17机制班

243

赵汉霖

机电工程学院

17机制班

244

郑楚

机电工程学院

17机制班

245

陈冲

机电工程学院

17汽电1班

246

陈怡璇

机电工程学院

17汽电1班

247

卢如意

机电工程学院

17汽电1班

248

应钰青

机电工程学院

17汽电1班

249

张庭睿

机电工程学院

17汽电1班

250

林韦良

机电工程学院

17汽电2班

251

蒋鹤鸣

机电工程学院

17汽服班

252

董如鸽

机电工程学院

17数控1班

253

劳震远

机电工程学院

17数控1班

254

李晨昊

机电工程学院

17数控1班

255

徐江浩

机电工程学院

17数控1班

256

张城龙

机电工程学院

17数控1班

257

陈体校

机电工程学院

17数控2班

258

黄思蔚

机电工程学院

17数控2班

259

厉雪宁

机电工程学院

17数控2班

260

林腾强

机电工程学院

17数控2班

261

楼晨睿

机电工程学院

17数控2班

262

毛志强

机电工程学院

17数控2班

263

王杰

机电工程学院

17数控2班

264

王天毅

机电工程学院

17数控2班

265

岳小慧

机电工程学院

17数控2班

266

顾天豪

机电工程学院

17应电1班

267

罗群策

机电工程学院

17应电1班

268

谢巧奇

机电工程学院

17应电1班

269

黄宇东

机电工程学院

17应电4班

270

孙锴琦

机电工程学院

17应电4班

271

王绎淘

机电工程学院

17应电4班

272

张小川

机电工程学院

17应电4班

273

徐金超

机电工程学院

17应电5班

274

周灵芝

机电工程学院

17应电5班

275

陈炜帅

建筑与设计艺术学院

17室内1班

276

游含

建筑与设计艺术学院

17室内1班

277

李星星

建筑与设计艺术学院

17动漫1班

278

陆家盛

建筑与设计艺术学院

17室内1班

279

谢舒宁

建筑与设计艺术学院

17室内1班

280

兰雪清

建筑与设计艺术学院

17建管1班

281

上官群莹

建筑与设计艺术学院

17动漫1班

282

叶铭鑫

建筑与设计艺术学院

17室内3班

283

张金聪

建筑与设计艺术学院

17室内1班

284

王晓峰

建筑与设计艺术学院

17室内3班

285

孔柏翔

建筑与设计艺术学院

17室内3班

286

陈文

建筑与设计艺术学院

17室内3班

287

杨莹

建筑与设计艺术学院

17室内4班

288

王林杰

建筑与设计艺术学院

17建筑2班

289

高雅婷

建筑与设计艺术学院

17动漫2班

290

蔡煜星

建筑与设计艺术学院

17动漫2班

291

陈茹佳

建筑与设计艺术学院

17动漫2班

292

彭博帆

建筑与设计艺术学院

17动漫2班

293

王培岚

建筑与设计艺术学院

17建管2班

294

王方凯

建筑与设计艺术学院

17建管2班

295

滕佳利

建筑与设计艺术学院

17建管1班

296

黄浩杰

建筑与设计艺术学院

17建管1班

297

沈宇超

建筑与设计艺术学院

17建筑1班

298

吴凯玲

建筑与设计艺术学院

17建筑1班

299

陈家珠

建筑与设计艺术学院

17建筑1班

300

郑文杰

建筑与设计艺术学院

17建筑3班

301

胡丹妮

建筑与设计艺术学院

17建筑3班

302

任凯栋

建筑与设计艺术学院

17建筑3班

303

鲍俊虎

建筑与设计艺术学院

17建筑2班

304

吴东武

建筑与设计艺术学院

17建筑2班

305

胡恬华

建筑与设计艺术学院

17建筑2班

306

陈建栋

建筑与设计艺术学院

17建筑2班

307

童瑶婷

建筑与设计艺术学院

17数艺2班

308

潘孙萍

建筑与设计艺术学院

17数艺2班

309

钟绍金

建筑与设计艺术学院

17室内1班

310

李仕彬

建筑与设计艺术学院

17室内1班

311

朱音飞

建筑与设计艺术学院

17室内1班

312

胡周明

建筑与设计艺术学院

17室内1班

313

边苗静

建筑与设计艺术学院

17室内1班

314

傅芷璇

建筑与设计艺术学院

17室内2班

315

金佳蓉

建筑与设计艺术学院

17室内2班

316

童家豪

建筑与设计艺术学院

17室内2班

317

黄依婷

建筑与设计艺术学院

17室内2班

318

贺琳博

建筑与设计艺术学院

17室内3班

319

施波

建筑与设计艺术学院

17室内3班

320

汤国芳

建筑与设计艺术学院

17室内3班

321

章威威

建筑与设计艺术学院

17室内4班

322

陈旭浩

建筑与设计艺术学院

17室内4班

323

马东梅

建筑与设计艺术学院